Тема:

Первомай-2014 9 лет назад

Крым и Севастополь впервые встречают Первомай под российскими флагами

Россияне отмечают сегодня Праздник Весны и Труда. Впервые под российскими флагами Первомай встречает Крым. Первомайская демонстрация прошла в Симферополе. В многотысячном шествии приняли участие простые граждане, депутаты, делегаты общественных организаций и политических партий.

Россияне отмечают сегодня Праздник Весны и Труда. Когда-то у него был политический окрас, но в последние годы 1 мая стало просто приятным выходным днем. Но традиции праздничных демонстраций не забыли — во многих городах страны сегодня люди выйдут на улицы.

Впервые под российскими флагами Первомай встречают Крым и Севастополь. Первомайская демонстрация прошла и в Симферополе. В многотысячном шествии приняли участие простые граждане, депутаты, делегаты общественных организаций и политических партий. С цветами, шарами и праздничными плакатами они прошли колонной до центральной площади города. На это время автомобильное движение по многим улицам было перекрыто. На площади демонстрантов приветствовали представители руководства Республики Крым и городской администрации Симферополя.

Если в Крыму праздник только начался, то на Дальнем Востоке он в самом разгаре. В столице Приморья на демонстрацию вышли более 20 тысяч человек. Колонна прошла по мосту через бухту Золотой рог и завершила шествие на центральной площади города. Там до позднего вечера будет продолжаться концерт, передает телеканал "Россия 24".

В Хабаровске шествие получилось особенно масштабным. По центру города прошли более 45 тысяч человек — это сотрудники предприятий, члены профсоюзов, общественных и молодёжных организаций.

Не остались равнодушными к празднику Весны и Труда и жители Камчатки. Весь Петропавловск украшен множеством воздушных шаров и флагов.

В Чите первомайскую демонстрацию впервые возглавили байкеры из региональной общественной организации "Мотоциклисты Забайкалья".