Тема:

Громкое убийство в Пушкине 11 лет назад

Задержан подозреваемый в убийстве жителя Пушкино

Читать Вести в MAX
Задержан предполагаемый виновник гибели жителя Пушкино Леонида Сафьянникова. По версии следствия, это гражданин Узбекистана 25-летний Жахонгир Ахмедов. Вечером 13 мая недалеко рядом со станцией Пушкино произошел конфликт Леонидом Сафьянниковым и, предположительно, Ахмедовым.

Задержан предполагаемый виновник гибели жителя Пушкино Леонида Сафьянникова. По версии следствия, это гражданин Узбекистана 25-летний Жахонгир Ахмедов, передает ИТАР-ТАСС.

Вечером 13 мая недалеко рядом со станцией Пушкино произошел конфликт между 22-летним местным жителем Леонидом Сафьянниковым и пока неустановленным лицом, предположительно, Ахмедовым. Сафьянников получил удар по голове, после которого потерял сознание. Подозреваемый попытался инсценировать дорожную аварию: сел в автомобиль потерпевшего и въехал в столб, смяв капот и решетку радиатора. После этого он отвез пострадавшего в больницу, где тот скончался, передает ИТАР-ТАСС.

В результате оперативно-следственных мероприятий Ахмедову заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") , и Пушкинский городской суд Московской области выдал санкцию на его заочный арест. Сообщается, что Ахмедову удалось улететь в Узбекистан, но под давлением родственников он вернулся обратно и был арестован в аэропорту Домодедово.

Подозреваемый был доставлен в отдел милиции и допрошен. Утром 16 мая планируется предъявить ему обвинение.