Тема:

Паводок 11 часов назад

Паводок смещается к Новосибирску

Вода освободила 70 населённых пунктов в Алтайском крае и теперь идёт на север. Специалисты-гидрологи взяли ситуацию под полный контроль – с помощью водохранилищ они регулируют рост уровня рек.

Паводок смещается к Новосибирску. Вода освободила 70 населённых пунктов в Алтайском крае и теперь идёт на север. Специалисты-гидрологи взяли ситуацию под полный контроль — с помощью водохранилищ они регулируют рост уровня рек.

Полностью ушла вода из Хакасии. Там начались восстановительные работы. Люди возвращаются в свои дома. У многих стихия уничтожила всё имущество и запасы продовольствия. Сильнее всего пострадал город Абаза. Сейчас госкомиссия оценивает ущерб, чтобы затем определить размер компенсаций. Некоторые дома вода заливала больше, чем на метр. Продолжать жить в них можно будет только после капитального ремонта. Затраты на стройматериалы уже пообещали компенсировать местные власти. Пока же люди просушивают то, что можно вынести из домов, наводят порядок во дворах и на улицах. Со всех уголоков республики в город приходит гуманитарная помощь.