Лайнер "ЮТэйр" едва избежал столкновения в аэропорту Барселоны

Российский авиалайнер компании "ЮТэйр" чуть не столкнулся с самолетом из Аргентины при заходе на посадку в международном аэропорту Барселоны. Аргентинский самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу и пересекал ее в момент, когда авиалайнер "ЮТэйр" заходил на посадку и уже почти коснулся земли.

Российский авиалайнер компании "ЮТэйр" чуть не столкнулся с самолетом из Аргентины при заходе на посадку в международном аэропорту Барселоны. Видеокадры инцидента появились на многих популярных международных интернет-сервисах для размещения видеороликов.

Камеры наблюдения аэропорта зафиксировали, как аргентинский самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу и пересекал ее в тот момент, когда авиалайнер "ЮТэйр" заходил на посадку и уже почти коснулся земли. Российские пилоты, заметив другой самолет на полосе, решили приостановить снижение и уйти на второй круг.

В закадровом комментарии к видеоролику говорится, что расстояние между самолетами превышало километр. Представитель "ЮТэйр" подтвердил ИТАР-ТАСС информацию об имевшем место инциденте.