Бои в Донецке возобновились с новой силой

Сегодня стало известно, что отправка в Харьков поезда с телами погибших в авиакатастрофе задержана, так как один из участков железной дороги поврежден в результате боев. Сегодня силовики заняли Дзержинск. Ополчение отступило к Горловке. Бои идут и в самом Донецке.

Сегодня стало известно, что отправка в Харьков поезда с телами погибших в авиакатастрофе задержана, так как один из участков железной дороги поврежден в результате боев. Сегодня силовики заняли Дзержинск, который перед этим обстреляли из установок "Град" и "Ураган". Ополчение отступило к Горловке. Бои идут и в самом Донецке.

Ударив из артиллерии сначала по окраинам, украинские каратели начали обстрел и центра Донецка. По густо населенным кварталам города, судя по осколкам, стреляла не только тяжелая артиллерия, но и системы залпового огня "Град".

Через Авдеевку бронетехника украинских силовиков попыталась прорваться к железнодорожному вокзалу. Атаку начали с артобстрела. Это привокзальная площадь Донецка. У крупного супермаркета в воронках от взрывов вся автостоянка. В результате артобстрела, который до сих пор продолжается, известно о сильных повреждениях жилого 16-этажного дома. Счет разрушенным бомбежками и обстрелами украинских карателей домам в частном секторе на окраинах Донецка идет на десятки. Из находящихся в зоне интенсивного артобстрела кварталов Донецка власти ДНР организовали экстренную эвакуацию.

Не исключено, что атака на железнодорожный вокзал была отвлекающим маневром. В середине дня украинские каратели в очередной раз попытались пробиться к заблокированным в аэропорту Донецка боевикам Нацгвардии. На ключевые направления Минобороны ДНР экстренно перебрасывает подкрепление.

Между тем, потери со стороны украинских силовиков растут. Подбито несколько единиц бронетехники. Данные об убитых официальный Киев скрывает.

Самая мощная за последние дни атака украинских карателей на Донецк когда в ДНР для расследования причин крушения малазийского Боинга прибывают международный эксперты.