Иосиф Кобзон не намерен обращать внимание на запреты СБУ


фото: Global Look Press

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что поедет к себе на родину в Донбасс, несмотря на запрет украинских властей.

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что поедет к себе на родину в Донбасс, несмотря на запрет украинских властей.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский заявил сегодня, что власти Украины запретили Кобзону въезд на территорию страны. Также, по информации Лубковского, на территорию Украины запрещен въезд нескольким сотням российских граждан, в том числе известным деятелям культуры, среди которых, в частности, Иван Охлобыстин.

"Передайте Лубковскому — пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона", — сказал певец "Русской службе новостей", комментируя запрет. "Я награжден высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился", — отметил он. "Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", — подчеркнул артист.

Сегодня утром Кобзон сообщил ТАСС, что исполнит 27 и 28 октября в Донецке и Луганске песни о своей родине — Донбассе, а также те произведения, которые попросят сами слушатели. "Естественно будут встречи с людьми", — отметил он. Также 27 октября Кобзон примет участие в закладке памятника жертвам войны в Донбассе на кургане Саур-Могила.