Бдительность водителя эвакуатора позволила полицейским задержать в Чите 22-летнего похитителя гаражей-ракушек. Молодой человек вызвал эвакуатор для погрузки гаражного бокса в одном из читинских дворов. Но водителю эвакуатора показалось, что молодой человек ведет себя подозрительно.
Он заподозрил, что его наниматель собирается украсть гараж, и позвонил в полицию. Прибывший на место экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.
Задержанный мужчина признался в совершении еще двух аналогичных преступлений. Накануне ему не удалось украсть гараж благодаря бдительности местного жителя, сообщившего соседке, что ее гараж грузят на эвакуатор. Когда женщина вышла на улицу, то злоумышленник скрылся с места преступления.
А в июне 2014 года молодой человек все же похитил гараж. Однако полицейским удалось обнаружить "ракушку" и вернуть ее владельцу.





















































































