Тема:

Трагедия в Брянске 11 лет назад

Трагедия в Брянске: унесенного в коллектор малыша будет искать робот

Спасатели, не прекращающие поиски полуторагодовалого ребенка, провалившегося в коллектор в центре Брянска, планируют использовать в работе робототехнику. Всего в операции задействованы 65 человек и 24 единицы техники.

Спасатели, не прекращающие поиски полуторагодовалого ребенка, провалившегося в коллектор в центре Брянска, планируют использовать в работе робототехнику. Об этом сообщили представители МЧС России, добавив, что в настоящее время поиски ведутся на пяти участках. Всего в операции задействованы 65 человек и 24 единицы техники.

Трагедия произошла накануне в Советском районе Брянска. Под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре города у памятника летчикам, внезапно образовался провал. Женщину удалось спасти, операция по поиску ребенка до сих пор продолжается. Поисковые работы не прекращались и ночью.

Позже стало известно, что в центре Брянска возле одной из городских елок в парковой зоне лопнула труба коллектора диаметром около метра. Губернатор Николай Денин заявил, что износ коммунального хозяйства приблизительно составляет 60 процентов. Администрация области поручилась принять все меры для того, чтобы подобные ситуации впредь не повторились.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Согласно версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились допущенные при строительстве коллектора нарушения.