Шарапова обошла Бекхэма в рейтинге самых богатых спортсменов

Мария Шарапова
Мария Шарапова опередила Дэвида Бекхэма в рейтинге самых влиятельных спортсменов мира. Россиянка совершила значительный подъем, переместившись с 83-й на 33-ю позицию.

Мария Шарапова опередила Дэвида Бекхэма в рейтинге самых влиятельных спортсменов мира, версию которого в четверг опубликовало агентство Bloomberg.

Россиянка совершила значительный подъем, переместившись с 83-й на 33-ю позицию в списке Bloomberg. Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала", ныне выступающий за "Лос-Анджелес Гэлакси", опустился с 19-го на 58-е место. Лишь одна теннисистка в мире - Серена Уильямс - находится выше россиянки. Американка оказалась в списке на 25-м месте. В топ-10 рейтинга попали и три лучших теннисиста мира: испанец Рафаэль Надаль (5-е место), швейцарец Роджер Федерер (6) и серб Новак Джокович (9).

Первые три строчки остались за представителями американского футбола. На первом месте обосновался квотербек команды "Нью-Орлеан Сэйнтс" Дрю Брис, который вывел "святых" в плей-офф сезона-2011 с 13 победами и тремя поражениями. Вторую строчку занял квотербек "Грин Бэй Пэкерс" Аарон Роджерс, а на третьем месте оказался еще один квотербек из NFL, выступающий за "Нью-Инглэнд Пэтриотс" Том Брэди.