Тема:

Европа замерзает 3 года назад

Кипр оказался во власти небывалых холодов

На солнечный Кипр обрушились небывалые холода. В столице республики Никосии температура воздуха опустилась до отметки ниже нуля градусов по Цельсию, ожидается дальнейшее похолодание. На строве бушуют ураганные ветры, вызвавшие шторм на море. Волны захлестывают набережные Ларнаки и Лимасола.

На солнечный Кипр обрушились небывалые холода. В столице республики Никосии температура воздуха опустилась до отметки ниже нуля градусов по Цельсию, ожидается дальнейшее похолодание. Жители столицы в ночь на субботу наблюдали редкое явление — снег с дождем.

В настоящее время в горном массиве Троодос складывается тяжелая ситуация: температура воздуха там опустилась до отметки минус 6 градусов по Цельсию. Снег засыпал перевалы, на пике Олимпус его толщина достигает 1,8 метра. В связи с этим власти закрыли все дороги, ведущие к вершинам Троодоса. Сейчас на Кипре бушуют ураганные ветры, вызвавшие шторм на море. Волны захлестывают набережные Ларнаки и Лимасола, передает ИТАР-ТАСС.

Непогода на острове продолжается уже несколько недель. Выпадение обильных осадков привело к тому, что шесть крупных водоемов, перекрытых дамбами, переполнились. Согласно прогнозам синоптиков, повышение температуры начнется в ближайший понедельник.