Иностранных специалистов будут трудоустраивать по упрощенной схеме

Студенческим стройотрядам исполняется пятьдесят лет
Студенческим стройотрядам исполняется пятьдесят лет
Привлекать иностранных квалифицированных специалистов на работу в Россию теперь станет проще. Соответствующие поправки к двум федеральным законам подписал президент Дмитрий Медведев.

Привлекать иностранных квалифицированных специалистов на работу в Россию теперь станет проще. Соответствующие поправки к законам "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" подписал президент Дмитрий Медведев.

Теперь иностранным гражданам, приглашенным в Россию с деловой или гуманитарной целью либо для трудовой деятельности, если они при этом будут заняты преподаванием в научных организациях и вузах, имеющих государственную аккредитацию,  не нужно будет получать разрешение на работу. А их работодателю – разрешения на привлечение таких работников. Исключение здесь составят только учреждения профессионального религиозного образования (духовные образовательныхе учреждения).

Кроме того, предусматривается выдача таким гражданам обыкновенной деловой и обыкновенной гуманитарной виз с правом осуществления преподавательской деятельности.

11 апреля поправки были приняты Государственной Думой и 13 апреля – одобрены Советом Федерации, передает ИТАР-ТАСС.