Ален Делон попал в больницу

Французский актер Ален Делон помещен в частный американский госпиталь в парижском пригороде Нейи, сообщили французские СМИ в среду, ссылаясь на источники из окружения актера. Причины госпитализации 76-летнего артиста не уточняются.

Французский актер Ален Делон помещен в частный американский госпиталь в парижском пригороде Нейи, сообщили французские СМИ в среду, ссылаясь на источники из окружения актера. Причины госпитализации 76-летнего артиста не уточняются, передает "Интерфакс".

"Он в порядке. Как любой, кто заботится о своем здоровье, он проходит плановое обследование", — заметил помощник актера, сообщает сайт TF-1. При этом ассистент отказался комментировать сообщение, появившееся на сайте Purepeople, о том, что Делон был госпитализирован из-за проблем сердечного ритма. Больница также пока не комментирует произошедшее.

Актер родился 8 ноября 1935 в Со, южном пригороде Парижа, департаменте О-де-Сен (Верхняя Сена). За 50 лет своей карьеры в кино он сыграл роли в ста картинах. Наибольшую известность он приобрёл после фильмов "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1961), "Леопард" (1962). В 1962 году был номинирован на "Золотой глобус" как "самый многообещающий новичок среди мужчин". Обладатель премии "Сезар" за лучшую мужскую роль в картине "Наша история" (1984). Офицер ордена Почётного легиона.