На видеохостинге YouTube появился ролик-тизер, посвященный еще не анонсированному официально смартфону Nokia N9. Как стало ясно из видео, гаджет, выполненный в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой, функционирует на мобильной операционной системе MeeGo.

Техноблог Pocketnow выложил на видеохостинге YouTube ролик-тизер, посвященный еще не анонсированному официально смартфону Nokia N9. Как стало ясно из видео, гаджет, выполненный в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой, функционирует на мобильной операционной системе MeeGo.

На данный момент о Nokia N9 (N950) известно мало. Предполагается, что устройство получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х960 пикселей, 1 Гб RAM и 64 Гб встроенной флеш-памяти, аудиоразъем 3,5 мм и основная камера с разрешением до 12 мегапикселей, автофокусом и LED-вспышкой.

Аппарат также будет оснащен модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 3.1, GPS и WiMAX. Релиз N9, вероятно, намечен на следующий месяц. Nokia не делала официальных заявлений о планах выпустить девятую модель в серии N.

N9 будет работать на базе MeeGo - платформе, которую Intel и Nokia совместно анонсировала в прошлом году. Впрочем, в феврале этого года финская компания отказалась от дальнейшей поддержки MeeGO в пользу Microsoft Windows Phone 7.

Также по теме:
Nokia откажется от бренда мобильного ПО
Nokia, HTC и Sony Ericsson выступили против App Store
Nokia проведет крупнейшую за 20 лет реструктуризацию
Nokia официально подружилась с Microsoft
LG спасет брошенную Nokia платформу MeeGo