Путин вышел на лед против легенд отечественного хоккея

Президент России Владимир Путин завершил свой первый рабочий день в роли главы государства походом на хоккейный матч в Ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле. Он сам вышел на лед в составе команды хоккеистов-любителей, бросивших вызов легендам отечественного хоккея.

Президент России Владимир Путин завершил свой первый рабочий день в роли главы государства походом на хоккейный матч в Ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле. Он сам вышел на лед в составе команды хоккеистов-любителей, бросивших вызов легендам отечественного хоккея. Сегодняшний матч предваряет финал лиги, который состоится во вторник, 8 мая.

Президент РФ вступил в игру в четвертом периоде и на первой же минуте забил шайбу в ворота противника, сравняв счет — 3:3. Разыгрывали шайбу Владимир Путин и глава МЧС Сергей Шойгу. В команде главы государства также играет саксофонист Игорь Бутман. Обе стороны показали хорошую игру, однако победу одержали любители — 6:5.

Вместе с ним приехали почетные гости, в том числе, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, бывший канцлер Германии Герхард Шредер и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

В начале февраля он встречался с участниками РЛХЛ в Перми, пообещав, что обязательно выйдет на лед и сыграет за команду любителей, напоминает ИТАР-ТАСС.

Всероссийский хоккейный фестиваль среди любительских команд проходит в Москве с 1 по 8 мая. Его организует Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ), которую возглавляет Александр Якушев. Лига была создана в январе благодаря инициативе хоккеистов-ветеранов отечественного хоккея и председателя правительства РФ Владимира Путина.

В правление РЛХЛ входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Александр Кожевников, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов, Алексей Гусаров, Александр Могильный, Юрий Шаталов, Владимир Мышкин, Сергей Макаров, Николай Макаров, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Александр Голиков, Владимир Голиков, Андрей Коваленко, Сергей Бабинов, Ирек Гимаев.

Главной особенностью этих соревнований является участие в них хоккеистов в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравших в своей жизни в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ.

Сайт Вести.Ru ведет прямую онлайн-трансляцию состязания.