Хоккей. Болельщики ликуют от победы российской сборной

Тысячи болельщиков в Москве всю ночь отмечали победу российской сборной по хоккею. Центр столицы встал в пробках. Пешеходы и автомобилисты радостно приветствовали друг друга. А за несколько часов до этого многие из них сидели в спорт-барах, с напряжением наблюдая за ходом решающей встречи.

Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с победой. Решающую игру он смотрел по телевизору. Тысячи болельщиков в Москве всю ночь отмечали победу сборной. Центр столицы встал в пробках. Пешеходы и автомобилисты радостно приветствовали друг друга. А за несколько часов до этого многие из них сидели в спорт-барах, с напряжением наблюдая за ходом решающей встречи.

К главному матчу чемпионата мира болельщики готовились заранее. Резервировали места в спорт-барах. Раскрашивали щеки и руки. Первые минуты матча изрядно потрепали нервы болельщикам. После забитой в наши ворота шайбы кто-то впал в отчаяние. Но на десятой минуте победными криками наполнился уже весь зал. Первая шайба в ворота словаков вызвала невероятное ликование.

После второго периода в победе сборной России не сомневались даже самые осторожные болельщики. Весь третий период зал тонет в криках "Россия". На последних секундах исторического матча болельщики начинают обратный отсчет.

На Манежной и Пушкинской площадях были тысячи человек. Улица Тверская в 12 часов ночи встает. Водители охрипшими голосами поздравляют друг друга с победой нашей сборной и размахивают российскими флагами.

Болельщики жгут фаеры, залезают на крыши автомобилей или в багажники. Все машины становятся одного цвета — цвета российского флага. Он в окнах, на дверях, его проносят над крышей.

Многие, проехав по Тверской, разворачивались, чтобы снова встать в самую радостную пробку, которую видели здесь в последние годы. Город ликовал всю ночь. Последние болельщики разошлись только ближе к утру.