Хоккей. Сборную России чествуют на Манежной площади


фото ИТАР-ТАСС

Чествование российских хоккеистов в Москве началось на Пушкинской площади и продолжилось на Манежной. Тысячи болельщиков, несмотря на небольшой дождь, собрались здесь, чтобы поприветствовать чемпионов мира. Телеканал "Россия 2" ведет прямую трансляцию чествования.

Чествование российских хоккеистов в Москве началось на Пушкинской площади и продолжилось на Манежной. Тысячи болельщиков, несмотря на небольшой дождь, собрались здесь, чтобы поприветствовать чемпионов мира, которые заняли места в открытом автобусе. Телеканал "Россия 2" ведет прямую трансляцию чествования.

"Это замечательно, что мы отмечаем такое событие, — сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, сообщает ИТАР-ТАСС. — Ребята — молодцы, порадовали всю хоккейную страну, выиграли чемпионат мира. Мне звонили со всех уголков мира, поздравляли с великим достижением. Спорт объединяет людей, это здорово. Сегодня болельщики смогут своими глазами увидеть вблизи своих кумиров".

Автобус с игроками сборной стартовал с Пушкинской площади и направился на Манежную, где состоятся основные торжества. Поздравить чемпионов могут все желающие — как жители Москвы, так и гости столицы. Впервые в истории чествование победителей проходит в формате общего праздника. Болельщики сборной России по хоккею смогут пообщаться с игроками, а также получить автографы и увидеть Кубок мира.