Фехтование. Российские саблисты – чемпионы Европы

Российские саблисты стали чемпионами Европы по фехтованию в командных состязаниях. В финальной встрече российская команда – Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Павла Быкова – выиграла у команды Румынии со счетом 45:42.

Российские саблисты стали чемпионами Европы по фехтованию в командных состязаниях. В финальной встрече российская команда — Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Павла Быкова — выиграла у команды Румынии со счетом 45:42.

В матче за третье место сборная Германии победила команду Италии — 45:43. Чемпионат Европы по фехтованию проходит в итальянском городе Леньяно, напоминает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, ранее в финале командного турнира шпажисток сборная России в составе Татьяны Логуновой, Анны Сивковой, Виолетты Колобовой и Любови Шутовой победила команду Румынии со счетом 42:41.

Помимо этих наград, в активе россиян на чемпионате Европы уже были два золота и бронза. Алексей Якименко стал 9-кратным чемпионом Европы по фехтованию на саблях, Алексей Черемисинов — чемпион в фехтовании на рапирах, бронзу завоевала Любовь Шутова в личном турнире шпажисток.