Звезды сходят с ума: у сына Оззи Осборна рассеянный склероз


фото EPA

В полку звезд, страдающих проблемами с головой, прибыло. К компании Шинейд О'Коннор, признанной врачами невменяемой, и Шерил Кроу, у которой выявили опухоль мозга, добавился 26-летний сын вокалиста Black Sabbath Оззи Осборна Джек. Юноша объявил, что ему поставили диагноз "рассеянный склероз".

В полку звезд, страдающих проблемами с головой, прибыло. К компании Шинейд О'Коннор, признанной врачами невменяемой, и Шерил Кроу, у которой выявили опухоль мозга, добавился 26-летний сын вокалиста Black Sabbath Оззи Осборна Джек. Юноша объявил, что ему поставили диагноз "рассеянный склероз", сообщает MTV.

Бывшая звезда телешоу "Семейка Осборнов" Джек Осборн заявил в понедельник, что страдает достаточно серьезным заболеванием центральной нервной системы. По словам молодого человека, он узнал об этом всего через две недели после того, как у них с невестой Лизой Стелли родилась дочь Перл Климентина.

Осборн рассказал журналистам, что диагноз поверг его в шок. Узнав о том, что он страдает рассеянным склерозом, сын Оззи Осборна пришел в ярость: "Эта новость привела меня в отчаяние. Я был страшно зол и думал: "Почему именно сейчас? У меня есть семья, и я планировал уделять ей все свое время. Она должна была стать самой важной частью моей жизни. Но теперь мне придется думать о других, гораздо менее приятных вещах".

Пока врачи не решаются сказать, насколько сильно заболевание, влияющее на работу головного и костного мозга, скажется на здоровье Джека Осборна. Каждый больной, страдающий рассеянным склерозом, переживает эту болезнь по-своему. На состоянии одних она может не сильно сказаться, другие же вынуждены серьезно изменить свой образ жизни, борясь с недугом.

Сестра Джека Осборна Келли выразила брату слова поддержки в своем микроблоге, написав, что очень гордится его мужеством и честностью. Мать юноши Шэрон Осборн призналась журналистам, что винит себя за то, что произошло с сыном. "Я сижу и думаю, что я такого пила или ела во время беременности, что могло так сильно сказаться на здоровье Джека", — заявила женщина.

Рок-звезда Оззи Осборн сообщил, что если бы ему поставили такой диагноз, никто бы не удивился, учитывая насыщенное алкоголем и наркотиками прошлое исполнителя. "Ладно — я, но Джек…он такой хороший парень", — с грустью сказал лидер Black Sabbath.

Джек Осборн говорит, что, несмотря ни на что, не собирается падать духом и сделает все, чтобы болезнь нанесла как можно меньший ущерб ему и его семье.