Тема:

Умер Петр Фоменко 11 лет назад

В Мастерской Петра Фоменко началось прощание с Мастером


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Петр Фоменко

Петр Фоменко
фото ИТАР-ТАСС

Петр Фоменко
В Москве сегодня прощаются с Петром Фоменко. Один из самых известных театральных режиссеров, народный артист России скончался 9 августа на 81-м году жизни. Гражданская панихида проходит на Новой сцене московского театра "Мастерская Петра Фоменко".

В Москве сегодня прощаются с Петром Фоменко. Один из самых известных театральных режиссеров, народный артист России скончался 9 августа на 81-м году жизни.

Гражданская панихида проходит на Новой сцене московского театра "Мастерская Петра Фоменко". Набережная Тараса Шевченко, на которой расположен театр, перекрыта, у входа установлены рамки с металлоискателями.

Церемония должна была начаться в 9 утра, однако людей, которые уже выстроились в многометровую очередь, начали пускать лишь спустя полчаса. Первыми в отсутствии прессы и публики с Фоменко простились работники театра — коллеги режиссера и его ученики.

Гроб с телом Петра Наумовича установлен прямо на сцене созданного им театра, рядом — венки и цветы. По левую руку сидят родственники, друзья. На большом экране, сменяя друг друга, появляются фотографии мастера.

Предполагается, что церемония продлится до 13 часов, после траурная процессия отправится на Ваганьковское кладбище, где режиссер будет похоронен, передает ИТАР-ТАСС.