На Ставрополье похоронили первого солиста группы "Ласковый май"

На похороны бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Гурова, погибшего в субботу в автокатастрофе, пришли около 600 человек. Об этом сообщил журналистам продюсер группы Андрей Разин.

На похороны бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Гурова, погибшего в субботу в автокатастрофе, пришли около 600 человек. Об этом сообщил журналистам продюсер группы Андрей Разин.

"Сегодня с Юрием Гуровым приехало проститься очень много людей, около 600 человек. Это коллеги, друзья, поклонники и родственники Юры, приехал третий солист группы Андрей Кучеров, он выступал после родного брата Юры, Андрея Гурова, который был вторым солистом. Также на похороны приехал Андрей Агат, который должен был исполнять песни Гурова в новом формате", — цитирует Разина "Интерфакс".

Юрия Гурова похоронили в селе Привольное Красногвардейского района Ставропольского края. Его могила оказалась рядом могилой Марии Горбачевой — матери Михаила Горбачева. По словам Андрея Разина, у погибшего музыканта остались жена и две дочери в возрасте 15-ти и 2-х лет. Он также отметил, что после смерти Юрия Гурова его родственники получат компенсацию, так как музыкант был застрахован.

Юрий Гуров проработал в "Ласковом мае" пять лет, был клавишником и солистом. Проект задумывался именно с ним, лишь потом в группу был взят Юрий Шатунов.

Автокатастрофа, в которой погиб музыкант, произошла в субботу рано утром между селами Привольное и Красногвардейское Ставропольского края. В УГИБДД по региону сообщили, что Гуров и его друг лоб в лоб столкнулись на своем "Фольксвагене" с грузовиком, в результате чего оба погибли на месте происшествия. По данным полиции, авария произошла из-за того, что автомобиль, в котором ехал Гуров, выехал на полосу встречного движения. Иномарка сперва столкнулась с грузовым "МАЗом", а после этого с грузовиком DAV. Водитель и пассажир "Фольксвагена" погибли на месте аварии, водители грузовиков не пострадали.

По данным Андрея Разина, Юрий Гуров был пассажиром машины, а за рулем был его друг, житель села Красногвардейское. "В канун 25-летия группы произошла эта трагедия. Юрий Гуров — уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава", — сказал продюсер "Ласкового мая". Он добавил, что Гуров работал в проекте пять лет, а в последнее время работал предпринимателем в селе Привольном.

Смотрите сегодня вечером, в 20.40, на телеканале "Россия 1" ток-шоу "Прямой эфир", посвященное памяти погибшего музыканта. Гости студии — близкие друзья и родственники Юрия.