Тема:

Apple 3 дня назад

Samsung собирается вновь подшутить над Apple

Samsung продолжает подшучивать над Apple в рекламе. Сейчас опять снимают ролик, в котором поклонники американской компании стоят в очереди за новым iPhone. Среди них спокойно разгуливают пользователи Samsung, удивляя "яблочников" продукцией конкурента.

Samsung не считает, что проигрыш в суде – это повод перестать подшучивать над поклонниками Apple. Сейчас корейцы снимают ролик, в котором любители американской компании опять стоят в очереди за новым iPhone. Среди них спокойно разгуливают пользователи Samsung, удивляя "яблочников" продукцией конкурента.

Блог The Verge получил эксклюзивные фотографии со съемочной площадки в Лос-Анджелесе. Кажется, что новый ролик будет очень похож на предыдущие. Samsung в очередной раз использует в качестве декораций официальный магазин Apple, заваленный различными iOS-устройствами. В кадр попадут даже поддельные вывески и рекламные слоганы. На фотографиях можно заметить частое повторение лозунга Join the crowd – "присоединяйся к толпе".

Как вы можете видеть на изображениях, макеты устройств, представленные в ролике, весьма не лестно презентуют продукцию Apple. По всей видимости, макет магазина выполнен столь реалистично, чтобы отвлечь внимание от неправильных заявленных характеристик "яблочных" товаров, к примеру планшета iPad.

Пока не вполне ясно, что же именно рекламируется в ролике. Упоминание iPad может означать, что Samsung продвигает свой планшет — Galaxy Note 10.1. Однако вполне вероятно, что реклама нацелена на критику iPhone 5, который может быть анонсирован уже 12 сентября. Как бы то ни было, появление этого ролика в эфире несомненно ужесточит противостояние гигантов индустрии, которое из залов судебных заседаний перекинется в эфир ведущих телеканалов.

Одна из "антияблочных" реклам Samsung, выпущенных ранее:

Также по теме:
Apple удалось запретить планшетник Samsung в США
Apple хочет запретить смартфон Galaxy S III
Apple снова атакует Samsung
Apple сокращает закупку комплектующих у Samsung
Apple не добилась запрета планшетников Samsung