Главный тренер столичного "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Селтика" (2:3) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов объяснил неудачу обилием потерь мяча в центре поля, а также пообещал, что разберется с командными действиями в обороне.
"Что происходит с защитой? Надо разбираться. Причем вопрос надо ставить не только по игре защиты, но и по оборонительным действиям всей команды. Мы должны реализовывать больше моментов. Чем больше реализуем, тем меньше проблем сзади. Нельзя допускать такого количества потерь в центре поля, потому что это приводит к очень острым контратакам. А это рождает более серьезную проблему, с которой нам и предстоит разбираться", – приводит слова Эмери корреспондент Вести.Ru.
Наставник "красно-белых" также рассказал о целях замен, которые он произвел после удаления на 63-й минуте защитника Хуана Инсаурральде.
"Я думаю, что удаление с поля, так или иначе, провоцирует замены и перестановки. Вместо Деми де Зеува мы хотели усилить оборону, поэтому на поле и появился Сергей Брызгалов. Нападающий Артем Дзюба был призван освежить атаку. А что касается Александра Козлова, то мы хотели придать скорости команде, чтобы при этом были сохранены оборонительные функции команды", – сказал специалист, добавив, что "сейчас, по итогам матча, оценивать замены проще".
Главный тренер "Селтика" Нил Леннон остался доволен игрой своей команды. "Мы провели блестящую игру, – сказал тренер. – Наши футболисты сыграли восхитительно. Здорово, что во втором тайме мы смогли вернуться в игру, и не только добиться ничьи, но даже победить. Мы показали хороший футбол против хорошей команды. Мы рассчитывали сыграть на контратаках и эта тактика себя оправдала".























































































