Против Егиазаряна возбудили очередное дело об отмывании денег

Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата от фракции ЛДПР  Ашота Егиазаряна
В отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, находящегося за рубежом, возбуждено новое уголовное дело об отмывании денег. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, речь идет о 460 бездокументарных акциях ЗАО "Центурион Олимп" на общую сумму не менее 720 миллионов рублей.

В отношении экс-депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, находящегося за рубежом, возбуждено новое уголовное дело об отмывании денег. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, речь идет о 460 бездокументарных акциях ЗАО "Центурион Олимп" на общую сумму не менее 720 миллионов рублей, отмечает ИТАР-ТАСС. Ранее в отношении Егиазаряна было возбуждено два других уголовных дела.

В 2002 и 2003 годах Егиазарян, по данным следствия, предложил своему знакомому Михаилу Ананьеву поучаствовать в финансировании строительства ТК на Рублевском шоссе и реконструкции гостиницы "Москва". Егиазарян пообещал ему предоставить в дальнейшем доли участия, но потом распорядился по своему усмотрению суммой в более полумиллиарда рублей.

Также, по данным следствия, мошенническим путем были получены права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций компании "Центурион-Альянс", владеющей торгово-развлекательным комплексом "Европарк" на Рублевском шоссе, общей стоимостью более 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, в отношении Егиазаряна и его доверенного лица возбуждено дело о хищении путем обмана и злоупотребления доверием права на принадлежащие Михаилу Ананьеву акций компании "Инвест-Центр" на общую сумму около 6 миллиардов рублей.