Полтавченко уволил главу петербургского ЖКХ за падение сосульки на прохожего


фото ИТАР-ТАСС

Директор государственного коммунального учреждения "Жилищное агентство центрального района Петербурга" Татьяна Квасницына будет уволена за халатность. Такое решение принял губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко после того, как вчера льдина упала на голову мужчины на Лиговском проспекте.

Директор государственного коммунального учреждения "Жилищное агентство центрального района Петербурга" Татьяна Квасницына будет уволена за халатность. Об этом сообщил в своем "Твиттере" пресс-секретарь губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. В микроблоге он уточнил, что такое решение было принято градоначальником "в связи с падением льда на мужчину на Лиговском проспекте".

Ранее сообщалось, что накануне вечером глыба льда упала на 27-летнего мужчину, который проходил мимо дома №58 по Лиговскому проспекту, передает "Интерфакс". Прохожий получил травму головы и был доставлен в больницу. Его состояние медики оценивают как тяжелое. Следственный комитет начал проводить проверку по факту случившегося.