Тема:

Акт Магнитского 2 года назад

Защита матери Магнитского обжаловала приговор экс-замначальника "Бутырки"


фото ИТАР-ТАСС

Решение суда, оправдавшего экс-замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова обжаловал адвокат матери умершего в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Решение суда, оправдавшего бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова обжаловал адвокат матери умершего в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В пресс-службе Тверского суда Москвы рассказали, что в суд поступила жалоба адвоката Николая Горохова, представляющего интересы матери покойного Сергея Магнитского, в которой он просит признать оправдательный приговор Кратову незаконным и отменить его.

В ближайшее время будет назначена дата рассмотрения кассационной жалобы в вышестоящей инстанции — Мосгорсуде, отмечает "Интерфакс".

В конце прошлого года Тверской суд Москвы оправдал Дмитрия Кратова, которого привлекали за халатность, связывая ее с гибелью Сергея Магнитского. Прокурор в ходе прений сторон попросил суд оправдать фигуранта. Защита семьи юриста настаивала, что в ходе процесса установить всех причастных к гибели Сергея Магнитского не удалось. Сам Кратов в последнем слове заявил о невиновности в гибели Магнитского.