Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Следователи начали проверку по факту исчезновения многодетной матери

Московские следователи проводят проверку по факту исчезновения многодетной матери, 39-летней Ирины Кабановой. Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. 3 января, после ссоры с мужем, женщина вышла из дома и пропала без вести. Ее уже ищут добровольцы в Москве и Петербурге.

Московские следователи проводят проверку по факту исчезновения многодетной матери, 39-летней Ирины Кабановой. Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.

"По данным следствия, 3 января 2013 года Ирина Кабанова, мать троих детей, после семейного скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-ом Новоподмосковном переулке, и с тех пор о ее местонахождении ничего не известно", – говорится на сайте ГСУ. С собой у Кабановой был лишь паспорт и 1500 рублей.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники ведомства просят всех граждан, кому что-либо известно о местонахождении Кабановой, сообщить об этом в полицию по телефону 02 либо в дежурную службу ГСУ СК России по Москве по номеру 8(495) 690-44-51.

Ирину Кабанову ищут полицейские и добровольцы – как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. К поискам подключилась организация Liza Alert. За достоверную информацию о пропавшей объявлено вознаграждение — 300 тысяч рублей.

Муж пропавшей Алексей Кабанов отмечает, что "готов поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила". Об этом он написал на своей странице в Facebook. Он отметил, что иногда, после ссор, супруга уезжала к подругам, но всегда предупреждала об этом. И всегда возвращалась.

Друзья Ирины тоже не верят в то, что женщина ушла из-за ссоры или обиды, и таким образом "показывает характер". Тем более, что дома ее ждут дети. Ее муж уже разместил в соцсети просьбу к друзьям, которые могли бы возить одного из детей в школу.