Дворник Хуррамов вышел на свободу после перемирия с матерью побитого им школьника


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

История Бахрома Хуррамов, того самого, что случайно сломал челюсть 12-летнему школьнику, закончилась примирением сторон. Сегодня Зюзинский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении дворника и сразу же выпустил его на свободу. Встречать Хуррамова пришли родственники, коллеги и жители района.

История Бахрома Хуррамова, того самого, что случайно сломал челюсть 12-летнему школьнику, закончилась примирением сторон. Сегодня Зюзинский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении дворника и сразу же выпустил его на свободу.

Встречать освобожденного Хуррамова к конвойному входу Зюзинского районного суда вышли не только его родственники, но и десятки журналистов. Но первым делом Бахром бросился к своей жене. Дворника Хуррамова, которого подозревали в том, что он черенком от лопаты сломал челюсть 12-летнему школьнику, освободили прямо в зале суда — за примирением сторон.

"Согласно решению Зюзинского районного суда города Москвы, дело в отношении Бахрома Хуррамова прекращено в связи с примирением сторон. В частности, потерпевшая сторона выразила желание дело прекратить, поскольку причиненный ущерб полностью заглажен, подсудимый извинился", — заявил адвокат Анатолий Чичивицев.

На защиту дворника встали и жители дома, который убирал Бахром, и представители узбекской диаспоры, даже Общественная палата требовала тщательного расследования этого дела. Хуррамов все судебное разбирательство общался исключительно через переводчика. Он плохо говорит по-русски. Но своих заступников смог поблагодарить.

35-летнего Хуррамова задержали 7 января. По предварительным материалам следствия, дети играли в снежки и случайно попали в дворника, который погнался за школьниками, бросил в их сторону черенок от лопаты. Попал 12-летнему мальчику в лицо. В результате у ребенка перелом челюсти и сотрясение мозга. Но потом история стала обрастать новыми подробностями: свидетели говорили, что ребята провоцировали Хуррамова. На интернет-странице пострадавшего нашли видеозапись, где он со своими друзьями избивает другого подростка.

После открывшихся подробностей мать пострадавшего забрала заявление из полиции. И сегодня в суде также заявила, что претензий к Хуррамову не имеет. На основании этого дворника и отпустили. Он планирует остаться в Москве и дальше работать дворником.