Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Олланд: правила жизни Депардье не подходят для президента Франции


фото ИТАР-ТАСС

Президент Франции Франсуа Олланд не стал осуждать актера Жерара Депардье за решение отказаться от французского гражданства и стать гражданином России. "Если Жерар решил покинуть страну — то пусть, если он так любит Россию, а Россия так любит Жерара Депардье — это вполне объяснимо", - отметил он.

Президент Франции Франсуа Олланд не стал осуждать актера Жерара Депардье за решение отказаться от французского гражданства и стать гражданином России. "Если Жерар решил покинуть страну — то пусть, если он так любит Россию, а Россия так любит Жерара Депардье — это вполне объяснимо", — отметил он.

При этом Олланд отметил, что у каждого — своя роль. "Я — президент, Жерар Депардье — деятель искусства, очень известная личность. Его правила жизни не подходят для среднестатистического гражданина, и даже не сопоставимы с правилами президента Французской Республики", — цитирует слова президента Франции "Интерфакс".

При этом Франсуа Олланд добавил, что Жерара Депардье любят во Франции, где его считают одним из величайших актеров.

Президент Франции Франсуа Олланд находится с визитом в Москве. Он заявил, что планирует в ходе переговоров с российским президентом поднять вопрос о защите прав человека. "Франция — страна прав человека. Мы считаем, что везде и на всех площадках мы должны обсуждать эти вопросы", — подчеркнул глава Пятой Республики.

Жерар Депардье тем временем стал почетным удмуртом и почетным чеченцем, а также обзавелся жилплощадью в Грозном. Французского актера, который недавно получил российское гражданство, принимали в столице Чечни по-кавказски — с подарками. Ему передали ключи от пятикомнатной квартире в центре Грозного с видом на президентский дворец. Депардье признался, что искренне восхищен местным колоритом, который нужно запечатлеть в фильме.