Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Под Лондоном завершились похороны Бориса Березовского

На кладбище Бруквуд под Лондоном завершилась церемония похорон бизнесмена и бывшего заместителя секретаря Совета безопасности России Бориса Березовского. Похороны начались на час позже, чем предполагалось ранее.

На кладбище Бруквуд под Лондоном завершилась церемония похорон бизнесмена и бывшего заместителя секретаря Совета безопасности России Бориса Березовского. Похороны начались на час позже, чем предполагалось ранее.

Траурный кортеж с телом Бориса Березовского прибыл на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей только в 17 часов 30 минут по московскому времени. Проводить Бориса Березовского в последний путь приехала подруга российского олигарха Катерина Сабирова, три официальных жены Березовского, деловой партнер покойного Владимир Воронов и проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди приехавших на кладбище был и охранник-водитель Березовского Ави Навама. Именно он обнаружил 23 марта 2013 года бездыханное тело своего шефа в закрытой изнутри ванной комнате особняка близ Аскота в графстве Беркшир.

На кладбище были стянуты дополнительные силы британской полиции, так как ожидалось большое скопление людей". "Само кладбище закрыто для посторонних", — указал сотрудник правоохранительных органов.

За девять дней до своей кончины Борис Березовский переписал свое завещание. Причины, побудившие его изменить последнюю волю, неизвестны. В тексте исправленного документа значатся пять человек, которым бизнесмен пожелал передать управление всеми делами. Среди них два адвоката, близкий друг Березовского Юрий Дубов, его дочь Екатерина и давний партнер Березовского и его жена Елена Горбунова. Юристы и Дубов наотрез отказались принимать на себя управление имуществом и средствами Березовского, которые находятся "в состоянии хаоса". В свою очередь, дочь Березовского и Елена Горбунова вообще никак не обозначили свою позицию по данному вопросу. В настоящий момент с делами предпринимателя разбирается бухгалтерская фирма, назначенная в судебном порядке.

Издание со ссылкой на собственные источники уточнило, что в тексте документа значатся пять человек, которым бизнесмен пожелал передать управление всеми делами. Среди них два адвоката, близкий друг Березовского Юрий Дубов, его дочь Екатерина и давний партнер Елена Горбунова.Тело 67-летнего Березовского с узлом-удавкой на шее было найдено его охранником 23 марта 2013 года. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.