Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

Совершивший неудачную попытку суицида продюсер Витаса покинул Склиф

Продюсер певца Витаса (в миру – Виталия Грачева) Сергей Пудовкин, который минувшей ночью попытался вскрыть себе вены, переведен из НИИ Склифосовского в другое медучреждение. Об этом рассказал источник из Склифа.

Продюсер певца Витаса (в миру — Виталия Грачева) Сергей Пудовкин, который минувшей ночью попытался вскрыть себе вены, переведен из НИИ Склифосовского в другое медучреждение. Об этом рассказал источник из Склифа.

"Пудовкин действительно был госпитализирован к нам, затем его перевели в другое лечебное учреждение", — цитирует "Интерфакс" комментарий своего собеседника.

В ночь на вторник бригада скорой помощи была вызвана по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Прибывшие врачи обнаружили Пудовкина в состоянии сильнейшего стресса и оказали ему необходимую помощь на месте, после чего убыли в связи с отсутствием показаний к госпитализации. Однако вскоре им пришлось снова прибыть в этот же дом по повторному вызову, и теперь они обнаружили, что продюсер порезал себе руки. После этого Пудовкин был госпитализирован.

Возможно, попытка суицида связана со скандалом вокруг его подопечного Витаса, который 10 мая, находясь за рулем автомобиля сбил на территории ВВЦ 29-летнюю велосипедистку. По версии следствия, после аварии он вышел из машины с пистолетом (как выяснилось позже муляжом пистолета Макарова) и начал угрожать убийством и потерпевшей, и сотрудникам правопорядка. Впоследствии музыкант отказался проходить медосвидетельствование. На сегодняшний день в отношении Витаса возбуждено два уголовных дела — по факту угрозы убийством и о насилии над полицейскими.

С учетом того, что музыкант является гражданином Украины, а инкриминируемые ему деяния относятся к тяжким преступлениям, у следствия существует возможность ходатайства перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Адвокат певца Сергей Жорин заявил, что планирует обратиться к руководству столичной полиции с жалобой на действия автоинспекторов. Он высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно его клиент. Отказ от медицинского освидетельствования Жорин объяснил шоковым состоянием артиста. "Он утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием", — заявил адвокат Жорин.