Польский боксер Кшиштоф Влодарчик, отстоявший в бою с россиянином Рахимом Чахкиевым титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг, заявил после поединка, что готов рассмотреть предложение российской стороны о матче-реванше. Свою победу поляк объяснил тяжелой работой, которую он провел при подготовке к бою.

"Удалось победить благодаря тяжелой работе, которую провел во время подготовки. Помог и мой характер, потому что я никогда не сдаюсь, — цитирует Влодарчика ИТАР-ТАСС. — Я очень упрямый боксер. Было понятно, что в этих перчатках нужно было использовать свои удары".

Но, по признанию польского чемпиона, ему пришлось немного принять и удары Чахкиева: "Думал, что Рахим немного подождет, а уже потом пойдет вперед, и он ошибся в том, что стал атаковать с первого раунда. Это его и сгубило. Реванш интересен, если будет соответствующее финансовое предложение. Но это не главное, ведь Рахим — уважаемый боец, олимпийский чемпион. Так что, почему бы и нет?"

Как уже сообщали Вести.Ru, Влодарчик победил Чахкиева техническим нокаутом в восьмом раунде.