Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

Ассанж спел в предвыборном клипе

Основатель скандального ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж, живущий в лондонском посольстве Эквадора, выступил в несвойственном для себя амплуа комического артиста. Баллотирующийся в Сенат Австралии, бывший хакер снялся в предвыборном клипе, перепев песню You're The Voice Джона Фарнхэма.

Основатель скандального ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж, живущий в лондонском посольстве Эквадора, выступил в несвойственном для себя амплуа комического артиста. Баллотирующийся в Сенат Австралии, бывший хакер снялся в предвыборном клипе, перепев песню You're The Voice Джона Фарнхэма, сообщает Sky News.

В этом видео один из самых известных политических беженцев в мире выглядит забавно, если не сказать, глупо. Он читает рэп, пародирует известного австралийского певца 1980-х годов Джона Фарнхэма, меняет свою обычную прическу на комичный "маллет", носит забавную одежду. Съемки клипа происходили прямо в лондонском посольстве Эквадора, которое больше года назад предоставило Ассанжу политическое убежище.

Изменив текст оригинальной песни You're The Voice, Ассанж поет: "Мы можем перевернуть страницы истории и написать на них все, что захотим. Открытость информации пойдет нам на пользу, мы станем сильней".

Выборы в Сенат, в которых участвует 41-летний основатель WikiLeaks, пройдут в Австралии 7 сентября. Всего от партии WikiLeaks баллотируются семь кандидатов. Власти Швеции по-прежнему не сняли с Джулиана Ассанжа обвинения в изнасиловании. Бывший хакер опасается, что скандинавы передадут его США, где его могут осудить за разглашение государственных тайн.