Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

Ульяна Кайшева принесла сборной РФ первую медаль Олимпиады

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева принесла сборной страны первую медаль Юношеской Олимпиады в Инсбруке. В спринтерской гонке на шесть километров спортсменка завоевала "бронзу", показав время 18 минут 00,9 секунды с двумя промахами на огневых рубежах.

В воскресенье, 15 января, российская биатлонистка Ульяна Кайшева принесла сборной страны первую медаль Юношеской Олимпиады в Инсбруке. В спринтерской гонке на шесть километров спортсменка завоевала "бронзу", показав время 18 минут 00,9 секунды с двумя промахами на огневых рубежах.

Первенствовала немка Франциска Пройс (17.27,7), которая промахнулась лишь однажды, а второй стала представительница Казахстана Галина Вишневская с двумя промахами (17.55,2).

Еще одна россиянка Наталья Гербулова, дочь старшего тренера "взрослой" мужской сборной России по биатлону Андрея Гербулова, стала пятой, передает "Россия 24".

Между тем, большая часть воскресных состязаний уже позади. Помимо биатлона состоялись турниры по лыжному двоеборью, горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Также позади соревнования по керлингу, санному спорту и хоккею, где на льду встречались сборные России и Финляндии. Наша сборная, по ходу встречи вела 2:0, но затем пропустила четыре шайбы подряд, и счет составил 3:4 в пользу финнов. Зато порадовали наши фигуристы, выступавшие в короткой программе. По ее итогам лидируют россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов.