Женщина за сутки родила и потеряла 10 младенцев


Metro

Беспрецедентный случай произошел в Индии. 28-летняя жительница провинции Мадхья-Прадеш по имени Анжу Кушваха за сутки родила 10 младенцев, ни один из которых не выжил. Как известно, даже беременность тройней является довольно редким случаем, что уж говорить о 10 детях.

Беспрецедентный случай произошел в Индии. 28-летняя жительница провинции Мадхья-Прадеш по имени Анжу Кушваха за сутки родила 10 младенцев, ни один из которых не выжил. Как известно, даже беременность тройней является довольно редким случаем, что уж говорить о 10 детях, сообщает Metro.

Сообщается, что на момент начала схваток Анжу Кушваха находилась на 12-й неделе беременности. Ее повезли в больницу, которая была расположена в 123 километрах от города, где она проживала. Будучи не в силах дожидаться прибытия в клинику, женщина начала рожать прямо в автомобиле.

За довольно короткое время из нее вышло 9 младенцев. Однако ни одного из них, к несчастью, не удалось спасти. Шанс выжить был у десятого ребенка женщины, который появился на свет уже на подъезде к госпиталю, однако врачи и в этом случае оказались бессильны.

По словам гинеколога Сумитра Ядава, скорее всего, аномальное количество детей, одновременно родившихся у жительницы Индии, можно объяснить тем, что женщина страдала от бесплодия, и медики, перестаравшись, имплантировали ей в матку сразу несколько эмбрионов.

При этом за ходом беременности будущей матери никто не следил. Если бы она чаще показывалась специалистам, то им, скорее всего, удалось бы спасти как минимум трех младенцев, своевременно удалив "лишние" эмбрионы, считает врач.