Гаджи Махачева похоронят в Махачкале 20 декабря


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Махачкале 20 декабря 2013 года пройдут похороны вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, он скончался накануне после аварии в Москве. Самолет с телом погибшего уже приземлился в Махачкале. Оттуда гроб повезли в родное село Махачева – Буртунай. Там уже собираются его родные и коллеги.

В Махачкале 20 декабря 2013 года пройдут похороны вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, он скончался накануне после аварии в Москве. Самолет с телом погибшего уже приземлился в Махачкале. Оттуда гроб повезли в родное село Махачева — Буртунай. Там уже собираются его родные и коллеги.

Авария произошла вечером 19 декабря на Кутузовском проспекте: столкнулись пять автомобилей. В ДТП погибли три человека.

В автомобиле Mercedes GL был тяжело ранен зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачев. Он скончался в машине скорой помощи. Ранения получили его жена и трое детей — они сейчас в больницах.

Девушку, которая была за рулем одной из машин и получила легкие травмы, врачи уже осмотрели и отпустили домой. По данным, которые официально все еще не подтвердили, за рулем Mercedes был сам Махачев. Следователи заявили, что виноват в аварии именно водитель этой машины. И уже назначили первую экспертизу: кровь Гаджи Махачева проверят на наличие алкоголя.

"Кратко: мама детей пришла в себя, ей передали информацию о состоянии ее детей. В больнице надеются на положительный исход, у них есть все необходимое оборудование, привлечены лучшие московские специалисты на консилиум. Участие в этом принимал главный детский хирург Владимир Розинов",- дал пояснения к состоянию здоровья пострадавших в ДТП на Кутузовском главврач детской городской клинической больницы №9 имени Г.Н. Сперанского Анатолий Корсунский.

"В настоящее время в реанимации в крайне тяжелом состоянии остается одна из девочек, еще двое детей переведены в палату, оборудованную всем необходимым. Также в реанимации Боткинской больницы остается мать детей", — пояснил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

По его словам, с переведенными в палату детьми находится их бабушка. "Состояние детей тяжелое, они получают консервативную терапию. Так как дети были свидетелями ДТП, с ними работают психологи", — отметил Голухов.