Авария на Кутузовском: экспертиза выяснит, был ли виновник ДТП пьян


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В рамках расследования обстоятельств ДТП в Москве, в результате которого погиб заместитель правительства Дагестана и еще два человека, назначена экспертиза, которая выяснит, был ли в крови предполагаемого виновника аварии алкоголь.

В рамках расследования обстоятельств ДТП в Москве, в результате которого погиб заместитель правительства Дагестана и еще два человека, назначена экспертиза, которая выяснит, был ли в крови предполагаемого виновника аварии алкоголь. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Инцидент произошел накануне вечером на Кутузовском проспекте у дома номер 33. Белый Mercedes, в котором находился заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, а также его супруга и трое детей, на большой скорости вылетел на встречную полосу. После этого он столкнулся с Chery и врезался в микроавтобус, который загорелся. Затем в разбитые машины врезались еще несколько автомобилей.

По данным источников в правоохранительных органах, за рулем Mercedes находился сам Махачев. Официального подтверждения этой информации нет. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Его жена получила тяжелые травмы и находится в критическом состоянии. У детей ушибы и переломы. Водитель и пассажир микроавтобуса сгорели заживо.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения".