Гибель туриста в Египте: уточненные данные

В Бенгази снова продолжились митинги
По уточненным данным, в результате перестрелки, происшедшей в субботу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, погиб турист из Франции, еще один – из Германии – получил тяжелое ранение. Стрельба возникла при нападении бандитов на пункт обмена валюты.

По уточненным данным, в результате перестрелки, происшедшей в субботу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, погиб турист из Франции, турист из Германии и двое местных жителей получили ранения. В старой части города, где расположен сувенирный базар и рестораны, произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты.

Охрана и подоспевшая полиция дали отпор бандитам, вступив с ними в перестрелку. В результате стрельбы был убит проходивший мимо 42-летний француз и тяжело ранен немец. В настоящее время туриста из Германии, получившего тяжелое ранение, оперируют, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее местные СМИ сообщили, что турист из Франции погиб в результате мести бедуина за убитого в перестрелке с силами безопасности родственника.

По подозрению в совершении убийства уже задержаны несколько человек. Официальных комментариев МИД Египта пока не поступало.

Этот инцидент – первый подобный случай в Шарм-эш-Шейхе. Этот курорт считался одним из самых безопасных в Египте, и даже в условиях "арабской революции" там было спокойно. В ближайший месяц в стране будут особо тщательно следить за порядком: в воскресенье в Египте стартуют выборы в верхнюю палату парламента – Консультационный совет. Голосование будет проходить в два этапа и завершится 22 февраля.