Тема:

Социальные медиа 4 дня назад

Twitter облегчил поиск интересных микроблогов

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
"Твиттер" усовершенствовал поисковую систему и сделал более простым нахождение интересных микроблогов среди 200 миллионов аккаунтов. Теперь, когда пользователь делает поисковый запрос, ему предлагается список участников сервиса, пишущих по интересующей теме.

"Твиттер" усовершенствовал поисковую систему и сделал более простым нахождение интересных микроблогов среди 200 миллионов аккаунтов. Теперь, когда пользователь делает поисковый запрос, ему предлагается список из других участников сервиса, пишущих по интересующей теме. Об этом сообщается в официальном блоге популярного сервиса.

На вкладке People, расположенной в левой части страницы над поисковыми результатами, можно ознакомиться с более полным списком "интересных" пользователей, которых можно "зафоловить" (то есть добавить другого участника сервиса в друзья и читать его записи в ленте новостей). Кроме того, теперь пользователи могут искать по определенным темам, а Twitter будет подбирать наиболее подходящие микроблоги.

Другое нововведение - расширенный поиск, позволяющий искать сообщения по "твитам" от конкретных пользователей, точным фразам или хештегам. До этого в поисковике "Твиттера" применялся более простой алгоритм, подбирающий микроблоги в зависимости от наличия в их названии ключевых слов.

В октябре прошлого года руководство Twitter запустило новый поисковый "движок", который, по сравнению с предыдущим, индексирует в пятьдесят раз больше "твитов" в секунду и использует намного меньше системных ресурсов. Тогда сообщалось, что хотя большинство пользователей Twitter не заметит нововведений сразу, обновленный "движок" позволит разработчикам ввести новые поисковые функции уже в ближайшем будущем.

Также по теме:
Twitter станет "ближе к народу"
"Изобретатель" Twitter вернулся в компанию
Twitter празднует пятилетие
JPMorgan Chase хочет купить 10% Twitter
Twitter разделяет счастливых и несчастных