В Сочи совершил аварийную посадку рейс на Тель-Авив

Пассажирский Boeing, следовавший из Ростова-на-Дону в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи. На борту самолета находились 99 пассажиров, никто из них не пострадал. Причиной экстренной посадки были возникшие проблемы с циркуляцией воздуха.

Пассажирский Boeing, следовавший из Ростова-на-Дону в Тель-Авив, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи.

Инцидент произошел накануне. "Самолет следовал из Ростова-на-Дону через Сочи. В 11:59 по московскому времени он вылетел из аэропорта Сочи, а в 12:16 вернулся обратно", - сообщила агентству "Интерфакс-юг" пресс-секретарь управляющей компании кубанских аэропортов "Базэл Аэро" Олеся Еремина.

На борту самолета находились 99 пассажиров, никто из них не пострадал. По словам Ереминой, в 16:30 был прислан резервный борт, и все пассажиры вылетели в Тель-Авив.

Источник агентства в экстренных службах сообщил, что "в самолете не было нагнетания воздуха, то есть определенного давления для циркуляции воздуха, поэтому пилоты приняли решение вернуться в аэропорт Сочи для ремонта". По данным источника, самолет отремонтировали, и через четыре часа он отправился в Тель-Авив.