Горные лыжи. Супергигант выиграли представители Питера

фото ИТАР-ТАСС

Представители Санкт-Петербурга Анастасия Кедрина и Александр Глебов стали победителями чемпионата России по горнолыжному спорту в супергигантском слаломе, который прошел на трассе в Сочи. Курорт "Роза Хутор" принимал скоростные дисциплины, технические же пройдут 2-6 апреля в Мурманской области.

Два представителя Санкт-Петербурга Анастасия Кедрина и Александр Глебов стали победителями чемпионата России по горнолыжному спорту в супергигантском слаломе, который прошел на олимпийских склонах в Сочи. Трассы местного курорта "Роза Хутор" принимали скоростные дисциплины, технические же пройдут 2-6 апреля в Мурманской области.

На дистанции, высота стартовой точки которой значится на отметке 1583 м, продолжительность — 2100 м, а перепад высот составляет 618 м, состязались и женщины, и мужчины. Кедрина показала лучшее время — 1 мин. 30,52 сек. Второе место заняла Мария Бедарева — 1.31,49, а бронзу увезет домой Елена Яковишина — 1.31,89. Оба призера представляют Камчатский край.

Глебов прошел первым дистанцию, показав результат 1 мин. 27,90 сек. Серебро в супергиганте завоевал Андрей Быстров из Кемеровской области — 1.28,58. Третье место на пьедестале почета — у Сергея Майтакова из Новосибирской области — 1.28,64.

После спуска спортсмены едва могли отдышаться — настолько непростой была дистанция, несмотря на то, что проложена на отрезке женского олимпийского скоростного спуска, сообщает ИТАР-ТАСС. В отличие от женщин, у горнолыжников было больше представителей — 37, из которых не финишировали сегодня девять. Интересно, что соревнования и у мужчин, и у женщин проходили на одной дистанции. Технические дисциплины чемпионата России пройдут 2-6 апреля в городке Полярные Зори в Мурманской обл.