КХЛ. "Динамо" сравняло счет в серии

фото ИТАР-ТАСС

Продолжается финальная серия Кубка Гагарина между омским "Авангардом" и московским "Динамо". В воскресенье в Омске состоялся второй матч, в котором победу со счетом 2:1 одержали динамовцы. Счет в серии стал равным – 1:1. "Россия 2" и Вести.Ru ведут прямые трансляции матчей Кубка Гагарина.

Судьба встречи решилась в первом периоде, который лучше провели гости. Что и подтвердил счет на табло – 0:2. На восьмой минуте динамовец Дмитрий Кокарев вышел к воротам омичей и нанес бросок. Шайба проскочила между щитков вратаря Кари Рамо.

Второй раз финского голкипера огорчил его соотечественник, носитель русского имени Леонид Комаров. Незадолго до перерыва гости получили численное преимущество. Защитник Илья Горохов бросил по воротам, шайба попала в Комарова и отскочила в сетку. После просмотра видеоповтора, судьи засчитали гол.

Во втором периоде предпочтительней смотрелись хозяева, но шайб заброшено не было. Зато в самом начале третьего отрезка сибиряки смогли отыграть один гол. Мартин Шкоула мог бросать сам, но увидел, что Алексей Пережогин находится в более выгодной позиции и отдал передачу партнеру. Пережогин забросил свою 6-ю шайбу в этом розыгрыше.

У "Авангарда" оставалось 19 минут для того, чтобы сравнять счет. Но не многочисленные атаки сибиряков, ни замена вратаря шестым полевым игроком к желаемому результату не привели. "Динамо" удержало победный счет 2:1 и восстановило равновесие в серии. Третий матч пройдет в Москве во вторник.