Полиция опровергла информацию об аресте Сергея Удальцова

Читать Вести в MAX
Полиция не осуществляла задержания координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, участвовавшего в антинатовской акции протеста, прошедшей в Ульяновске. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью местного УМВД РФ Ольга Богатова.

Полиция не осуществляла задержания координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, участвовавшего в антинатовской акции протеста, прошедшей в субботу, 21 апреля, в Ульяновске. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью местного УМВД РФ Ольга Богатова.

"Никто его не задерживал и не арестовывал. Он был всего лишь приглашен для дачи пояснений в рамках проверки поступившего в полицию заявления от молодой журналистки, которая утверждает, что Удальцов ее якобы ударил в ходе уличной акции", — цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Сергей Удальцов так же опроверг информацию своего задержания и возможность рукоприкладства со своей стороны, подчеркнув что случившееся является провокацией. В Ульяновске прошла акция протеста против базы НАТО, в котором приняли участие около тысячи человек. После митинга участники прошли шествием по улицам города.