Из-за пожара на складах в Приморье задерживаются поезда

По неизвестным пока причинам, на складе вспыхнул пожар, который и привел в действие запалы хранившихся там 100-миллиметровых снарядов. Впрочем, люди побежали из домов еще до того, как была официально объявлена эвакуация.
По неизвестным пока причинам, на складе вспыхнул пожар, который и привел в действие запалы хранившихся там 100-миллиметровых снарядов. Впрочем, люди побежали из домов еще до того, как была официально объявлена эвакуация.
Четыре пассажирских поезда по-прежнему задерживаются в пути из-за произошедшего накануне пожара на артскладах в Приморье. Для пассажиров задержанных поездов организовано питание и отдых, а тем, кто решил отказаться от поездки, стоимость билетов возвращается без дополнительных сборов.

Четыре пассажирских поезда по-прежнему задерживаются в пути из-за произошедшего накануне пожара на артскладах в Приморье. Речь идет о поездах №351 Владивосток-Советская Гавань и №133 Владивосток-Пенза, а также о поездах № 1 и №239 сообщением Владивосток-Москва. Как уточнили ИТАР-ТАСС в компании РЖД, они задерживаются на 9 часов 57 минут, 8 часов 31 минуту, 5 часов 17 минут и 2 часа 49 минут соответственно.

"Железнодорожники принимают необходимые меры для ввода в график данных поездов", — сказали в РЖД, отметив, что еще восемь поездов, которые также задержались в пути, в настоящее время прибыли на станции назначения.

По словам представителя РЖД, для более чем тысячи пассажиров задержанных поездов бригады вагонов-ресторанов организовали питание. Также пассажирам, ожидавшим задерживающиеся поезда на вокзалах, были предоставлены комнаты отдыха, а тем, кто решил отказаться от поездки, стоимость билетов возвращалась без дополнительных сборов.

В пятницу в связи с пожаром на складе артиллерийских снарядов Минобороны РФ для безопасности перевозки пассажиров и грузов железнодорожники временно прекращали движение поездов на участке Сибирцево-Губерово (протяженностью в 270 км). Движение поездов здесь было вновь открыто в 01:18 по московскому времени. Всего в результате происшествия были задержаны 12 пассажирских поездов.

Возгорание на складе 100-миллиметровых артиллерийских снарядов возникло в минувшую пятницу в семи километрах восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района. В результате пожара боеприпасы начали взрываться. По предварительной информации, вследствие произошедшего пострадал один военнослужащий. Из четырех близлежащих населенных пунктов — Сунгач, Духовское, Новоруссановка и Зеленодольское – были эвакуированы около 1800 человек. В настоящее время тушение пожара завершено, люди начинают возвращаться в свои дома.