Twitter не работал больше часа

Популярный сервис микроблогов Twitter был недоступен для части пользователей в течение более часа — с 20:00 до 21:20 Москве в четверг. Так, не работали браузерная версия, а также приложение для мобильных устройств.

Популярный сервис микроблогов Twitter был недоступен для части пользователей в течение более часа — с 20:00 до 21:20 Москве в четверг. Так, не работали браузерная версия, а также приложение для мобильных устройств. При этом, по сообщению пользователей сервиса, удавалось открыть мобильную версию сайта по адресу mobile.twitter.com.

Проблемы испытывали пользователи в России, США, Канаде, Израиле, Аргентине, Австралии, ряде стран Европы. Сервис работал на Украине, в Финляндии и ЮАР. Причины сбоя пока не названы, передает "Интерфакс".

Бесплатный интернет-сервис для ведения микроблогов – каждое сообщение ограничено длиной в 140 символов. По данным администрации сервиса, число зарегистрированных пользователей превышает 200 миллионов человек. Свою страничку в сервисе завели многие мировые знаменитости и политики.