Тема:

Теракт в Ингушетии 11 лет назад

Раненые при теракте в Ингушетии госпитализированы в три московские больницы

Семеро полицейских и девочка подросткового возраста, получившие ранения при взрыве в Ингушетии в минувшее воскресенье, продолжат лечение в Москве. В понедельник пострадавшие были доставлены в столицу самолетом МЧС.

Раненые при взрыве в Ингушетии продолжат лечение в московских больницах.

Семеро полицейских и девочка-подросток, получившие ранения при взрыве в Ингушетии в минувшее воскресенье, были доставлены в столицу в понедельник, напоминает ИТАР-ТАСС. Кроме того, в НИИ им. Склифосовского госпитализирована тяжелобольная пожилая женщина, которая была доставлена вместе с пострадавшими.

По словам главного врача Отряда "Центроспас" МЧС России Игоря Якиревича, состояние больных оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. На борту им оказывалась вся необходимая помощь. За время полета состояние раненых не ухудшилось. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава России, семеро полицейских будут проходить лечение в Главном клиническом госпитале МВД РФ. Девочку с огнестрельным ранением в живот госпитализировали в Городскую клиническую больницу номер 9, добавили в ведомстве.

В воскресенье в Сагопши смертник осуществил теракт у дома, где проходили похороны полицейского. В результате трагедии погибли восемь человек и 15 пострадали.