Путин: встреча с Клинтон – полезна и конструктивна

Владимир Путин расценил свою встречу с Клинтон как очень конструктивную и деловую. Глава РФ заявил, что переговоры были полезны для обеих сторон, так как помогли «лучше понять друг друга».

Президент РФ Владимир Путин расценил состоявшуюся у него во время саммита АТЭС встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон как очень конструктивную и деловую, передает ИТАР-ТАСС. "Мы с ней встречались, действительно, вчера, говорили, но недолго — минут 20 — 15, — отметил президент. — Очень конструктивный был разговор. Диалог шел по двусторонним отношениям, касающихся прежде всего торгово-экономических связей, ну и некоторых вопросов политического характера. Затронули, конечно, и проблемные "горячие" точки в мире, на Ближнем Востоке, и здесь вот в регионе, в Азии".

"Это была очень конструктивная, очень деловая беседа, — подчеркнул Путин. — Не думаю, что сейчас нужно в деталях рассказывать, потому что каких-то особых решений, договоренностей принято не было. Но это была полезная беседа, мы просто зафиксировали наши позиции по некоторым вопросам. Как мне показалось, это полезно, потому что помогает лучше понять друг друга, а значит, может быть, в будущем подойти к каким-то совместным решениям".

При этом президент РФ отказался комментировать ситуацию в США в связи с предстоящими там президентскими выборами. "Если бы она мне даже рассказывала о внутриполитической ситуации в США, я не считаю себя в праве излагать ее перед такой представительной и уважаемой аудиторией, — сказал глава российского государства. — Поэтому нужно спрашивать других представителей администрации, а они уже дозировано то, что считают нужным, особенно в такие чувствительные моменты развития внутриполитической ситуации, будут доносить информацию до средств массовой информации".