Главврач больницы, где погибла новорожденная девочка, отстранена от должности

Ирина Петрушина, главврач Рязанской областной детской клинической больницы, в которой погибла новорожденная девочка, отстранена от должности. Медсестра больницы установила над кроваткой ребенка обогреватель. В результате его смещения девочка получила смертельные ожоги.

Ирина Петрушина, главврач Рязанской областной детской клинической больницы, в которой погибла новорожденная девочка, отстранена от должности.

Доставленная в больницу из городского роддома новорожденная погибла в воскресенье в результате несчастного случая. Медсестра отделения установила над кроваткой ребенка обогреватель. В результате его смещения ребенок получил смертельные ожоги.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, создана комиссия по разбору несчастного случая, члены которой работают во взаимодействии со следственными органами. По итогам разбирательства принято решение об отстранении от занимаемой должности главного врача РОДКБ.

В отношении медсестры отделения выхаживания недоношенных детей, подозреваемой в совершении преступления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), отмечает "Интерфакс".