Цирк Никулина будет платить по рублю за квадратный метр


фото ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что Максиму Никулину предложена низкая арендная плата за Цирк на Цветном Бульваре. "Была у него пониженная плата, но срок действия этого постановления истек. И мы сейчас вернули ту плату, которая была установлена первоначально", — сказал мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что Максиму Никулину предложена низкая арендная плата за Цирк на Цветном Бульваре. "Была у него пониженная плата, но срок действия этого постановления истек. И мы сейчас вернули ту плату, которая была установлена первоначально", — сказал мэр. Речь идет об одном рубле за квадратный метр. "Такие учреждения должны пользоваться минимальной арендной платой", — считает градоначальник.

Ранее Никулин сообщил, что мэрия Москвы сделала "предложение, от которого он не смог отказаться, потому что оно сверхвеликодушное". Он также добавил, что окончательно данный вопрос будет решен на заседании столичного правительства 12 февраля, передает ИТАР-ТАСС.

Скандал вокруг цирка разгорелся после объявления Никулиным о том, что арендная плата выросла больше, чем в два раза, и вместо 40 миллионов ему придется платить "больше 90 миллионов в год". По его словам, теоретически могло случиться и так, что цирк Никулина покинул бы Россию.