Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Ректор ГУУ арестован по подозрению в получении крупной взятки

В Москве суд арестовал ректора Государственного университета управления Виктора Козбаненко, который подозревается в получении взятки в размере 7 миллионов рублей. Козбаненко требовал у коммерческой организации незаконное вознаграждение за контракт на уборку территории университета.

В Москве суд арестовал ректора Государственного университета управления Виктора Козбаненко, который подозревается в получении взятки в размере семи миллионов рублей, сообщили в пресс-центре МВД России. "Решением Преображенского районного суда Москвы в отношении ректора ФГБОУ ВПО "Государственный университет управления" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказали в МВД.

Козбаненко требовал у коммерческой организации незаконное вознаграждение за контракт на уборку территории университета. Стоимость этого контракта составляла 58 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Доктор юридических наук Козбаненко возглавил университет в феврале 2011 года. Он был задержан 7 марта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России с поличным при получении требуемой суммы.