Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

Продюсер Витаса госпитализирован после попытки суицида

Продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин госпитализирован в психосоматическое отделение НИИ имени Склифосовского после попытки самоубийства. Напомним, на прошлой неделе следственные органы возбудили против Витаса уголовное дело об угрозе убийством пострадавшей в ДТП с его участием.

Продюсер певца Витаса Сергей Пудовкин госпитализирован в психосоматическое отделение НИИ имени Склифосовского после попытки самоубийства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 3:00 бригада "скорой помощи" была вызвана по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Прибывшие врачи обнаружили Пудовкина в состоянии сильнейшего стресса и оказали ему необходимую помощь на месте, после чего убыли в связи с отсутствием показаний к госпитализации.

Однако вскоре им пришлось снова прибыть в этот же дом по повторному вызову, и теперь они обнаружили, что продюсер порезал себе руки. После этого Пудовкин был госпитализирован По данным источника, произошедшее может быть связано с допросом Витаса в Следственном комитете по делу о причинении насилия в отношении представителя власти.

С учетом того, что музыкант является гражданином Украины, а инкриминируемые ему деяния относятся к тяжким преступлениям, у следствия существует возможность ходатайства перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт вызова "скорой помощи" и госпитализации мужчины по указанному адресу, но не стали уточнять его личных данных.

Напомним, на прошлой неделе следственные органы возбудили против Витаса уголовное дело об угрозе убийством пострадавшей в ДТП с его участием. Также он был опрошен по заявлению о применении насилия в отношении сотрудников полиции.

По данным полиции, Витас сбил 10 мая женщину на центральной площади у входа на ВВЦ и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.Управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.

Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это муляж пистолета Макарова. Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье.

Согласно КоАП РФ, певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. По данным источника агентства, певец является гражданином Украины и зарегистрирован в Одессе.

Адвокат певца Сергей Жорин заявил, что планирует обратиться к руководству столичной полиции с жалобой на действия автоинспекторов. Он высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно его клиент. Отказ от медицинского освидетельствования Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.

"Он утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием", — заявил адвокат Жорин.